Ребенок не пострадал (справку в травмпункте о наличии травм не дали).
Ребенок выбежал и врезался сбоку в капот моей машины и упал. Я резко остановилась. Скорость была маленькая (я въезжала на парковку). Ребенок не пострадал (справку в травмпункте о наличии травм не дали). Является ли данный случай ДТП.
Лучший ответ
Жанна, смотрите п.1.1 ПДД, ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием при котором ранены или погибли люди, повреждены т/с, сооружения, грузы, либо причинен иной мат.вред.
Если нет травм, нет мат.ущерба для а/м и других предметов (на дороге или нет?), то этот случай не явл.ДТП.
С уважением,
Большое спасибо. Я тоже так думала.
Жанна,добрый день! Да, это-ДТП....
Нет, Вы не правы. Смотрите п.1.1 ПДД, ДТП - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием при котором ранены или погибли люди, повреждены т/с, сооружения, грузы, либо причинен иной мат.вред.