Пожар в моем гараже повредил чужую машину - что делать и кто будет платить?
Игнорировать, так как не советую платить в отсутствие доказательств расчета ущерба, да и вины Вашей нет..
Если Вам подана претензия, подавайте письменный ответ на эту претензию. Если иск-то возражение на иск. В этих документах приводится письменный правовой анализ доводов и документов, указанных в претензии или иске.
Вы же с соседом не заключали договор хранения, ст 886 ГК РФ автомобиля Только при наличии договора хранения вы несли бы обязанность за причиненный вред автомобилю вам ничего не нужно платить Отказывайте соседу-без договора хранения сосед несет все риски относительно причинения ущерба автомобилю.