Вопросы о приватизации и получении жилья для военнослужащих и их семей
Вы вправе отказаться от приватизации жилья, которое получил Ваш отец. Это обозначает, что Вы отказываетесь приобрести долю в общей долевой собственности, то есть отказываетесь от права собственности на долю в этой квартире. Если Вы не являетесь собственником доли в квартире, в будущем, Ваш отец вправе распорядиться этой квартирой по своему усмотрению, поскольку будет являться собственником квартиры. Собственник имущества вправе владеть,пользоваться и распоряжаться своим имуществом.
Тот факт, что Вы откажитесь от участия в приватизации жилья,которое получил Ваш отец, не может служить основанием для того,чтобы Вы не смогли приватизировать квартиру, которую планирует получить Ваш супруг.