Тамбов, 05.02.2020, 01:33

Гражданство РФ - что нужно знать, если вы родились в СССР/РСФСР в 1974 году?

Вопрос №16897521 из г. Тамбов
опубликован 05.02.2020, 01:33
Я родился в СССР/РСФСР в 1974 г. по рождению гр.СССР в 1991 г. получил паспорт гр.СССР, в 2001 г. он был потерян, после написания объяснительной в краевом МВД и уплату штрафа за утерю паспорта гр.СССР мне был выдан паспорт рф. вопрос: являюсь ли я гр.РФ,если никаких заявлений о выходе из гражданства СССР/РСФСР яне писал.
Лучший ответ
Рекомендуется

СССР пишется заглавными буквами, от вас как от "юриста"ожидал услышать обоснованые ответы, а не то что вы тут накропали;) Благодарю за потраченое на меня Время...

05.02.2020, 02:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

этот юрист вводит в заблуждение

20.04.2024, 11:28

Эдуард, мне кажется, что в миллионный раз юристы отвечают на этот вопрос. Невозможно быть гражданином страны, которой не существует. Никакого значения не имеет писали вы заявление о выходе из гражданства или нет.

05.02.2020, 01:42

Вы про какую из стран пишите? СССР или РФ?

05.02.2020, 01:48

Если вы планируете сейчас юристам рассказывать про то, что ссср прекратило существовать незаконно, и РФ не существует, то это бессмыслено. Абсолютно.

05.02.2020, 01:51

СССР пишется заглавными буквами, от вас как от "юриста"ожидал услышать обоснованые ответы, а не то что вы тут накропали;) Благодарю за потраченое на меня Время...

05.02.2020, 02:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

этот юрист вводит в заблуждение

20.04.2024, 11:28