Вопрос о начислении квартплаты на детей в неблагоустроенной 2-х комнатной квартире, принадлежащей мне и зарегистрированной на меня и моих детей
Я мать двух несовершеннолетних детей. Проживаю в неблагоустроенной 2 х комнатной квартире. Старшему сыну 7 лет, младшему 1.5 года. Не работаю по уходу за ребенком. Квартира в собственности, где прописана я и автоматически мои дети. Хотела бы узнать у Вас, должна ли начисляться квартплата на детей, и если да,то в каких размерах, полностью или как-то меньше! Зарание спасибо, с уважением-Анна Валерьевна!
Здравствуйте, Анна.
А почему на детей не должна начисляться квартплата ?
Должна. Только ее обязаны платить согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ оба родителя.
Удачи Вам.