Продажа квартиры, прописанных несовершеннолетних детей - как защитить свои права и обеспечить жилье?

Моя мама страдает расстройством психики о чем есть заключение врача. Выкинула меня и двух моих детей в мороз-30 на улицу. Мы жили на заброшенной даче, т.к моему младшему 1 год 7 месяцев, а старшему 4 года и я не могла снять квартиру, т к я нахожусь по уходу за ребёнком. Сейчас моя мать хочет продать квартиру хоть в ней и прописаны мои несовершеннолетние дети. Квартира не приватизирована, находится в собственности т.к. она получала её в кооперативе. Что мне делать?
Лучший ответ

Если мама страдает псих. Заболеванием, надо подать в суд заявление о признании ее недееспособной, либо ограниченно дееспособной.

Спасибо за объяснение!

Марина. Если квартира не приватизирована, она не может быть в собственности.

Если покупала через кооператив, то она собственница и может квартиру продать без вашего согласия

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, буду знать.

Кооперативная квартира принадлежит только Вашей матери, и она как собственник вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. Регистрация внуков тому не мешает. Увы.

Спасибо, все понятно!

За квартиру и налоги на нее последние 10 лет оплачивала я,т.к моя мама не работала. А за кооператив оплачивала моя бабушка.

Если вы оплачивали за квартиру, то этот факт не наделяет вас правом распоряжения имуществом, ваша мать может продать жилье и выселить вас будьте к этому готовы.

За квартиру и налоги на нее последние 10 лет оплачивала я,т.к моя мама не работала. А за кооператив оплачивала моя бабушка.[quote][/quote]

Ваше такое уточнение ни как не влияет на перспективу продажи этой квартиры Вы можете взыскать с матери уплаченное вами за три последних года.