История про аренду помещения и судебный иск из-за неосновательного обогащения
Почему было выставлено 2 счета? - должен быть обоснованный ответ.
Если не будет соответствия нормам закона, то сумму придется вернуть.
Остальные аргументы для суда - после изучения договора аренды. И на платной основе.
Надо знать все материалы дела, в частности формулировки, по которым осуществлялись платежи. Например, указание в назначении платежа "за кого-то, по такому-то договору" - даст основание для отказа в возврате.
В платежках есть только по договору такому то такому который заключен с первой фирмой. Но за кого нет.
Вот поэтому я и говорю, что следует изучать все обстоятельства. Например, при наличии письма от арендатора о поступлении такого платежа от этой фирмы - тоже можно спорить.
Приветствую вас Александр. Вряд ли смогут.
Александр, так как в платежках есть ссылка на договор, можно побороться в суде, представляя те или иные доказательства, что была сделка и т.д.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.