Спорный договор аренды - можно ли получить деньги за аренду, если арендатор не платил и на договоре стоит старый директор
Арендатор не платил аренду 2 месяца, в процессе разбирательства выяснилось, что в договоре аренды стоит Ф.И.О. старого директора, а на момент заключения договора по приказу у данного ООО был уже другой директор. Есть ли смысл обращаться в суд или договор будет признан не действительным и денег за аренду не получить?
Да, смысл конечно-есть. Если арендатор фактически пользовался помещением-оплачивал аренду до этих последних двух месяцев-то он согласился с условиями договора.
То есть договорные отношения можно признать по факту.
Оплата была произведена за первый месяц, деньги были переведены по безналу. Но фактически помещением никто не пользовался, туда только поставили 2 стола и больше там никто не появлялся.
Если оплата была произведена, то сделка была одобрена (ст 183 ГК РФ)