Неприятный сюрприз от автосалона - возможно ли вернуть автомобиль и аннулировать кредит?
Приобретен автомобиль в автосалоне через автокредит, по факту выяснилось, что никакой предпродажной подготовки не осуществлялось. За которую саллон в договоре нассчитал 70 тыс. руб. Реальная цена авто завышена, % по кредиту огромный, банк на уступки не идет. Мы успели подать претензию в салон в 15 дневный срок, они нам предложили обменять автомобиль. Вариант хороший, но автокредит огромный и, рассчитав свои финансовые возможности, понимаем что не тянем. Возможно ли вернуть автомобиль и аннулировать кредит?
Можно вернуть машину и аннулировать кредит. Если уже обращались с претензией, обращайтесь в суд.
Вы в соответствии с Законом о защите прав потребителей в течении 14 дней отказатся от товара не нравится вам цвет салон. А тут тем более. Главное копию грамотно сотсавленной претензии храните если есть и не используйте лучше машину а сдайте ее с актом приема передачи. Потому что это технически сложный агрегат а вот с банком сложнее там еще наверное каско и другие страховки. Банк не русфинанс.