Наследование и раздел имущества при покупке квартиры в кредит во время второго брака с участием трех собственников
Квартира куплена в кредит во время второго брака, оформлена на трех собственников: мужа, жену и дочь. Часть кредита погашена материнским капиталом. Имеет ли право дочь мужа от первого брака быть наследницей 1/3 квартиры и как в таком случае будет делиться доля мужа?
в случае смерти мужа, при наследовании по закону (если не будет завещания) дочь мужа от первого брака будет наследовать долю вашего мужа вместе с вами и вашей дочерью (если дочь от него). Если будет завещание - то наследниками будут те кто прописан в завещании. Конечно при условии того, что не будет наследников, которые в обязательном порядке наследуют по закону.