Если недвижимость стоит 1000000 в собственности менее 3 лет, облагается ли налогом?
Необходимость уплаты налога зависит от времени приобретения квартиры. Если жилье было приобретено до 2016 года, то платить налог следует согласно данным правилам:
в собственности три и более года – налог платить не нужно;
в собственности менее трех лет – налог уплачивается в полном размере.
Для тех, кто приобрел квартиру уже с 2016 года, правила немного изменились:
в собственности пять и более лет – налог платить не нужно;
в собственности менее пяти лет – налог уплачивается в полном размере.