Мать-подросток боится затаскать на учёт в полицию свою беременную дочь и её парня
Моей дочере в апреле 2020 исполнена 17 лет ана беременна с парнем у неё всё серьёзно ему 20 лет, хатим встать на учёт но я боюсь что меня с дочкай затоскают подилам не совершенно летних а её парня палиция хатя у них всё по обоюдному сагласию, что мне делать я незнаю.
Лучший ответ
Уголовная ответственность (ст. 134 УК РФ) наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Так что, теоретически, опасаться можно будет в том случае, если будет доказано, что половые акты имели место до того, как дочери исполнилось 16 лет.
Спасибо за грамотный ответ!
Нечего опасаться вам, дети могут регистрироваться. Удачи вам.
Спасибо, теперь все ясно.