Незаконное списание денег с карты после ареста счета исполнительным приставом
Пристав-исполнитель арестовал счета в банке. С зарплаты сняли 50%.На эту же карту (счёт) мне прислали деньги родственники и банком была списана эта сумма полностью в пользу исполнительного листа. Разве это законно?
Допустим. А имеет ли банк право хоть на копейку больше 50% удерживать с зарплаты? Для меня этот вопрос принципиальный. Удержанная с зп банком сумма на 4 копейки больше, чем 50%.повторюсь, это принципиально, как бы смешно ни звучало. Спасибо.
Кристина, да, все правомерно. Деньги родственников-не зарплата и подлежит 100% удержанию.