Отказ в выплате компенсации за неиспользованный отпуск - куда обратиться?
Добрый день, Марина.
В данной ситуации получите у работодателя документы о начислении вам компенсации за неиспользованный отпуск и не тратя времени прямиком идите в суд с исковым заявлением, госпошлина при этом не уплачивается. Заявление в Трудовую инспекцию также подайте. Трудовая инспекция вправе вынести предписание Вашему работодателю и в случае его невыполнения, возможно привлечет к административной ответственности. Но денежную компенсацию взыскивает только суд.
Добрый день!
Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.