Приобретя продукцию у Макдональдса обнаружили волос, чек фото и сам продукт с волосами есть. Хочу отсудить деньги.
Приобретя продукцию у макдональдса обнаружили волос, чек фото и сам продукт с волосами есть. Хочу отсудить деньги.
Претензию необходимо направлять этой организации общепита. Естественно, это Ваше право при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) по своему выбору потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги) - ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Но фиксировать наличие нарушений стоит не "задним" числом, а в момент оказания (неоказания) услуги, либо оказания услуги ненадлежащего качества. Факт оказания услуг Вы подтвердите чеком, но Ваше фото с волосом суд будет рассматривать крайне критично (ст. 67 ГК РФ).
Александр, для начала обращайтесь с претензией к ресторану.
Александр, хотите - действуйте, для начала обратитесь с претензией к ресторану, затем с иском в суд, если не удастся урегулировать в досудебном порядке.