При покупке апартаментов как оплачивается лоджия? Есть ли коэффициент на оплату?

Лучший ответ

Коэффициенты на балконы и лоджии применяются только для инвентаризационного учёта, на оплату они никак не влияют.

Спасибо за объяснение!

Лоджия входит в стоимость апартаментов, никаких коэффициентов нет.

Спасибо за грамотный ответ!

Татьяна Степановна, деньгами оплачивается, согласно условий договора. Открываем договор, смотрим, там должна быть указана цена за весь объект. Соответственно, оплачиваете эту стоимость и объект Ваш.

Были куплены апартаменты на котловане по ДДУ 214 в договоре 85,4 м 2. Аппартаменты были переведены в квартиры. Была произведена доплата за 86,5 м 2 (2 м 2), по полной стоимости. Обьяснили, что доплата за лоджию. В Росреестре 85,4 м 2

Деньги за лоджию с коэффициентом 0,5 можно вернуть в претензионно-исковом порядке.