Многодетная семья из Новосибирской области осталась без губернаторских выплат, из-за не полученной прописки у четвертого ребенка, родившегося за пределами России. Как законно были действия органов

Многодетная семья, Четвертый Ребенок родился за пределами России. Подали документы (по генеральной доверенности) на все выплаты, но не было прописки у ребенка. Органы соцзащиты Приостановили оформление до получения прописки. Спустя 8 месяцев после рождения мать прилетела в Россию оформить все документы, но в соцзащите сказали, что поздно. Губернаторские выплаты яко бы упущены. Так же детские выплаты за прошедшие 8 месяцев не получим. Законны ли данные действия сотрудников? Новосибирская область, Сузун.
Лучший ответ

Добрый день. Необходимо письменно обратиться за выплатами получить официальный ответ, после чего имеете право обратиться в суд с иском по обжалованию действии с восстановлением срока.