Спор на земле - возможна ли устная сделка при покупке земельного участка в 1991 году?
Нет. Такого быть не может. Договор должен быть письменным.
Здравствуйте, земельный участок находится в населенном пункте или это садовый участок? Какие строения были на земельном участке - жилые или нежилые? Дело в том, что в то время договоры купли-продажи на нежилые здания не регистрировали в БТИ, и продать могли просто по расписке. Необходимо посмотреть, стоит ли на учете земельный участок, зарегистрировано ли на него право собственности, на каком праве был выдан это земельный участок и т.д. В Вашем случае обязательно надо обратиться за профессиональной помощью юриста.
Вам надо вызывать кадастрового инженера и проводить межевание земельного участка.
Все может быть. Обращайтесь в личку к юристу. Дело земельное Ваше непростое, ст.779 ГК РФ.
Земельный участок находится на территории сельского совета. На нём расположен домик и сарай. Председатель сельсовета говорит что по этому дому нет записей в похозяйственной книге. А сосед говорит что он не помнит у кого купил.
Ну и что сосед не помнит, обратитес ь в суд.