Могу ли я получить субсидию на погашение ипотеки 450 т.р при наличии детей от разных браков и нахождении в декрете?
Дадут ли мне субсидию на погошение ипотеки 450 т.р, если первый ребенок от 1 брака и 2 от настоящего. Ипотека на муже, я в декрете.
Наверное имеется ввиду материнский капитал на 3-го ребенка?
На третьего ребенка полагаются такие же выплаты и пособия, как и на предыдущих детей: пособие по беременности и родам, по уходу до 1.5 лет, разовая выплата при ранней постановке беременной на учет в поликлинике, единовременная выплата при рождении. Если родители не получили при рождении второго ребенка материнский капитал, то его можно оформить на 3-го ребенка.
В целях поощрения рождаемости во многих субъектах России на третьего ребенка одному из родителей выплачивается дополнительное единовременное пособие при рождении. То есть семья получает и федеральную выплату, которая полагается на рождение ребенка, и региональную.
20 февраля 2019 года в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию были озвучены новые меры поддержки семей, родивших 3 ребенка (и последующих). Так, за третьего ребенка дают возможность погасить часть долга по ипотеке в размере 450000 руб. за счет федеральных бюджетных средств. Также предлагается сделать бессрочной льготную ипотечную ставку, размер которой составляет 6%. Сейчас, при наличии 3 ребенка, она действует в течение 5 лет. Помимо этого, предусмотрено увеличение льготы по налогу на недвижимость для многодетных.
Я говорю про погашение ипотеки государством 450 т.р многодетным!