Расселение аварийного жилья - обязательно ли детям доли в квартире?
Приобретали жилье с привлечением средств материнского капитала. Пару лет назад жилье признали аварийным, и сейчас мы участвуем в программе расселения аварийного жилья. Нам предложили выкупить жилье. Вопросы: обязательно ли предоставлять детям (а один из них уже взрослый) доли в квартире, которую мы собираемся приобретать на выкуп, или мы можем положить их доли в денежном эквиваленте на сберегательный счет, и нужно ли разрешение органа опеки и попечительства на эти действия.
Здравствуйте,
Обязательно нужно разрешение органов опеки. Они укажут в разрешении, какие условия нужно выполнить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Первый вопрос был - обязательно ли предоставлять детям доли в квартире, которую мы собираемся приобретать на выкуп, или мы можем положить их доли в денежном эквиваленте на сберегательный счет. Т.е. что разрешено законодательством.