Нам отказали в использовании материнского капитала на детские занятия - что делать и какие правовые аспекты учесть?
Нами была приобретена недвижимость с привлечением средств материнского капитала, в квартире были выделены доли детям. Далее, с разрешения органов опеки, эта квартира была продана, доли были переведены в другую, уже существующую квартиру, а деньги от продажи внесены на детские счета. Органы опеки нам отказывают в трате этих денег на детские занятия и дополнительное образование. Правомерен ли их отказ и на что мы можем тратить эти деньги?
Нет перечня видов трат, на которые допустимо разрешение. Вы можете обжаловать решение органа опеки в суд.