Казань, 05.02.2020, 15:42

Как защитить себя при оплате ипотеки, оформленной на родителей?

Вопрос №16901019 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.02.2020, 15:42
Мои родители оформили на себя для нас ипотеку. Мама написала доверенность на меня. Платить будет муж. И тут встал у него вопрос, а где же он числится по документам, что именно он платит. Существуют ли какие-нибудь договора, что бы он успокоился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, непонятно о какой доверенности идет речь... на какие действия Вам ее дали? Вопрос у мужа встал правильно, он оплатит ипотеку, а квартира останется в собственности тещи... При разводе он ничего не получит. Обратитесь к юристу по семейному праву в вашем городе или к нотариусу, думаю Вам нужно составить грамотный брачный договор. Если конечно не имеете интереса "кинуть" мужа:)

05.02.2020, 15:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ваш супруг может вносить деньги за в банк от своего имени, но за тещу и оставлять у себя чеки, если что потом чрез суд потребует свою долю в квартире. Но в этом случае Ваша мама не сможет получить налоговый вычет.

Второй вариант ваш муж и мама заключают договор займа, по которому ваш муж дает деньги в долг вашей маме, она оплачивает ипотеку.

05.02.2020, 16:20

Между нами брачный договор составлен. Доверенность, что мы можем распоряжаться этой квартирой.

05.02.2020, 16:01