Как защитить себя при оплате ипотеки, оформленной на родителей?
Здравствуйте, непонятно о какой доверенности идет речь... на какие действия Вам ее дали? Вопрос у мужа встал правильно, он оплатит ипотеку, а квартира останется в собственности тещи... При разводе он ничего не получит. Обратитесь к юристу по семейному праву в вашем городе или к нотариусу, думаю Вам нужно составить грамотный брачный договор. Если конечно не имеете интереса "кинуть" мужа
Ваш супруг может вносить деньги за в банк от своего имени, но за тещу и оставлять у себя чеки, если что потом чрез суд потребует свою долю в квартире. Но в этом случае Ваша мама не сможет получить налоговый вычет.
Второй вариант ваш муж и мама заключают договор займа, по которому ваш муж дает деньги в долг вашей маме, она оплачивает ипотеку.
Между нами брачный договор составлен. Доверенность, что мы можем распоряжаться этой квартирой.