Как растут пени и долг при задолженности за квартиру - что нужно знать?
Кажите пожалуйста если есть долг за кв. Но мы пока его не выплатили полностью, но платим каждый месяц пени должны рости и долг соответственно тоже.
Лучший ответ
Добрый день!
Внося деньги частично, вы погашаете, в первую очередь, долг за предыдущие периоды. Поступившие деньги УК имеет право распределять на определенные услуги по своему усмотрению. Все, что вы недоплатили, увеличивает долг. Пени растут, т.к. их продолжают начислять уже на новые долги.
Наконец-то все понятно, благодарю!