Как защититься от отключения электроэнергии за задолженности управляющей компании и как восстановить электроснабжение в квартире?
Правомерно ли отключение электроэнергии управляющей компанией за задолженность перед ней за капитальный ремонт и иные услуги? За электроэнергию оплачиваю непосредственно поставщику и долгов перед ним не имею. Как возобновить электроснабжение квартиры, если управляющая отказывается?
Здравствуйте, если задолженности нет за электроэнергию, то отключение не правомерно и незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и жил. инспекцию.
Ольга. Для того чтобы Вам отключили электроэнергию и тд. Вас в первую очередь обязаны уведомить в законном порядке т.е. лично в руки под роспись. Есть соответствующее решение верховного суда РФ. Если уведомили с нарушение установленных заком прав, то обращайтесь в жилищную инспекцию (вас не уведомили соответствующим образом) с требованием о подключении услуги. Удачи Вам.