Как получить Путинское пособие за пропущенные месяцы при разводе и невыплате содержания?

Возможно ли написать заявление о восстановлении пропущенного срока и получить Путинское пособие за пропущенные месяца? С мужем в процессе развода. Ребёнка не содержит и документы предоставлять отказывался. На днях ребёнку исполнилось 6 месяцев, и пакет документов только собрала. Возможно ли получить деньги с рождения, а не только с момента подачи?
Лучший ответ

Добрый вечер! Единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Ответ неполный.

Я говорю не о единовременном, а о ежемесячном пособии по уходу за ребёнком.

Законом не предусмотрена возможность восстановления сроков для получения пособий.