Страховая компания отказала в полной компенсации моего лечения после ДТП
Все зависит от того, кто задает вопрос, Иван или Алексей???
А если в общем, то все зависит от того каким образом звучит мотивированный отказ, если отказ был в суде это одно, если в СК то нужно идти в суд, вы так же имеете право на взыскание компенсации морального вреда(непосредственно к виновнику)
а чеки и квитанции можно уточнить и расписать(вы же помните где и что покупали)
Надо начать с направления в адрес страховой компании претензии, в которой изложить свои аргументы и требования. Там же указать, что при отказе в удовлетворении требований будет обращение в суд. Однако в иске мало просто указать требуемые суммы (а право на возмещение Вы имеете) - их надо обосновать, чтобы подать в суд необходим расчет взыскиваемой суммы. Также не забывайте, что в качестве соответчика Вы можете привлечь виновника аварии.
Алексей, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.