Как рассчитать размер пособия по безработице в Калужской области при увольнении по собственному желанию после 27 недель работы?

Пособие по безработице. На последнем месте отработала 27 недель. Увольняюсь по собственному желанию. Меня интересует размер выплат пособия в Калужской обл. это 75% от з.п или 8000 т. р?

Лучший ответ

Пособие по безработице в Калужской области могут получать граждане, официально признанные безработными.

С 2019 г. пособие выплачивается в течение 6 месяцев уволенным гражданам, имевшим в период, предшествующий началу безработицы, оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), признанным в установленном порядке безработными.

Размер пособия по безработице зависит от размера зарплаты на предыдущем месте работы и от стажа, при этом его минимальная величина установлена в размере 1500 рублей, а максимальная - 8000 рублей.

Спасибо за объяснение!