Как получить пособие по безработице после увольнения по собственному желанию - инструкция на примере работника, отработавшего меньше месяца
На последнем месте работы отработала чуть меньше месяца, уволилась по собственному желанию, могу ли я рассчитывать на пособие по безработице, уволена 27 марта, если пособие мне положено, что для этого нужно и как оформить дистанционно.
Добрый день!
Встать на учет с Центр занятости вы можете через портал Госуслуги в течение 10 дней с даты увольнения. Выплата вам будет рассчитана, исходя из общего стажа работы, а не из стажа на последнем месте. Точно узнаете в службе занятости. Если ваш стаж только меньше месяца, то пособие составит 1500 руб.
На портале госуслуг я была ранее зарегистрирована, меня регистрировали в центре занятости в 2018 году, по поиску работы я должна была заходить на портал Госуслуг, но по тому логину и паролю, я не смогла зайти, а сейчас этот пароль утерян, в центре занятости мне сказали, что я больше не смогу зарегистрироваться. Как мне быть?