Должны ли родители оплатить ремонт машины если ее сломал несовершеннолетний(7 лет) ребенок?
Мой сын с балкона 4 этажа кинул луковицу и помял машину которая стояла во дворе, должна ли я оплатить ее ремонт?
Да, родители отвечают за действия своих детей.
Гражданский кодекс РФ - Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Уважаемая Жадира! по законодательству России и большинства стран европы родители отвечаю за вред причененный несовершеннолетним.