Истец на взыскание неустойки просит перенести заседание суда в город Чехов
Ваш иск был подан и принят по месту исполнения договора долевого участия с соблюдением правил подсудности, установленных в п.7 ст.29 ГПК РФ.
Теперь, согласно ч.1 ст. 33 ГПК РФ,
Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду, за исключением случаев изменения подсудности, установленной статьями 26 и 27 настоящего Кодекса.
То есть, оснований для передачи в другой суд, как таковых, нет.
Однако, никто не запретит Вам ходатайствовать о передаче дела и, вдруг, судья сочтет возможным "разгрузить себя" и передаст таки, хотя очень в этом сомневаюсь.
Имейте ввиду, что есть еще и ответчик, который может возражать против передачи.
Нет, исковое подается по месту нахождения юридического адреса застройщика.
С уважением.