Работник магазина случайно стал соучастником кражи в Пятёрочке

Работаю в пятёрочке, покупатель попросил помочь ему и открыть ящик, камеру хранения, я не зная того что нельзя без администратора открывать (вскрывать) ящики помог этому человеку, он вынес пакет, а позже спустя некоторое время покупатели сказали, что у них украли пакет, вызывали полицию, я считаюсь как соучастник данной кражи?
Лучший ответ

Здравствуйте, Руслан!

Соучастником Вы в данном случае не являетесь. По делу будете проходить как свидетель.

Благодарю за грамотную консультацию!

Ну вы никаким соучастником в принципе быть не можете. Это какой-то бред! Советую нанять адвоката.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Соучастник это лицо способствующее совершению преступления и имеющее умысел на его совершение аналогичный лицу его совершившему.

Успокойтесь, не меняйте показаний и оказывайте содействие следователю, в Ваших действиях нет умысла, а следовательно нет состава преступления, Вы свидетель 100%.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.

Спасибо, за покой души