Проблема с камерой хранения в супермаркете - потеря пакета с вещами и отсутствие ответственности со стороны администрации
Оставила в камере хранения в супермаркете пакет с вещами. Ячейку закрыла на ключ. Через некоторое время обнаружила, что ячейка открыта и пакет пропал. Обратилась с вопросом к администратору зала, на что мне ответили, что магазин за оставленные вещи ответственности не несет. Камера видеонаблюдения зафиксировала как неизвестный молодой человек, примерно в течение минут 5-7 пытался открыть ключом закрытые ячейки, что собственно ему удалось. Все-таки магазин должен отвечать за сохранность сданных вещей в камеру хранения и могу ли я написать претензию в просьбой возместить мне материальный и моральный ущерб за похищенные личные вещи? Спасибо.
Да претензию Вы должны написать на имя руководителя супермаркета,при получение письменного ответа ,который Вас не устроит обратитесь в суд с исковым заявление ст.131,132. за взыскания материального вреда ,моральный вред суд не удовлетворят.Второй способ вернуть утраченное имущество, обратитесь в полицию по поводу кражи с заявлением.