Шло время, пока велись переговоры по телефону (сегодня-завтра) и он приобретет товар, я была спокойна.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Думаю ему проще будет вернуть Вам денежные средства! Однако, если связь с должником потеряна, то у Вас просто нет другого выхода, кроме как писать заявление в полицию!
Ирина, здесь на лицо мошенничество. Я порекомендую Вам написать письмо в полицию и привлечь указанного гражданина к уголовной ответственности про ст.159 УК РФ.