Возможность третьему лицу расчета по займу без доверенности и правила составления расписки
1. Может, поскольку статья 807 ГК РФ не ограничивает участников гражданско-правовых отношений, вытекающих из договора займа, в выборе способа расчетов по договору. Кроме того, такой способ расчёта не противоречит статье 313 ГК РФ, предусматривающей исполнение обязательства третьим лицом.
2. Получил от 3-го лица (Ф.И.О., иные данные) в счет исполнения обязательств заёмщика (Ф.И.О., иные данные) по такому-то договору займа.
Такие дела.
Здравствуйте, если за вас рассчитывается третье лицо, то расписка пишется на его имя, где указывается, что такой то получил денежные средства в сумме от такого то, в счет погашения долга такого то...