Москва, 06.02.2020, 01:10

У меня забрали свидетельство о смерти сына и не отдают. Что можно сделать.

Вопрос №16903674 из г. Москва
опубликован 06.02.2020, 01:10
У меня забрали свидетельство о с ерти сына и не отдают. Что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаетесь в МФЦ "Мои документы" с паспортом и свидетельством о рождении сына (для подтверждения родства может быть иной документ), сообщаете, что утратили свидетельство, просите выдать повторное. Госпошлина небольшая.

06.02.2020, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Татьяна!

Вы можете получить дубликат в ЗАГСе, желательно это сделать быстрее, так как вы не указали все обстоятельства дела.

Удачи Вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!

06.02.2020, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Смотря, кто забрал.

В ЗАГСе можно получить повторное свидетельство.

06.02.2020, 08:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мне нужно, чтобы бывшаясноха отдала настоящее свидетельство. Могу ли я через милицию её заставить.

06.02.2020, 02:33

Вы можете попробовать написать заявление в полицию, но не факт, что сноха сознается. Вы потеряете время, проще получить новое в течение 1 дня.

06.02.2020, 02:35

Никто не сможет ее заставить, ни полиция, ни суд, нет такого закона. И вообще может сказать, что потеряла. Я таких случаев с наследниками много наблюдал. Она все равно принесет это свидетельство к нотариусу, никуда не денется. Зачем она его отобрала я знаю, потом скажу. Но ей это не поможет, если получить повторное свидетельство и первой подать нотариусу. Если не получить повторное, то она может осуществить задуманное.

06.02.2020, 03:33