Инициирование процедуры банкротства при непогашенных долгах за ЖКХ и задолженности по налогу на имущество - возможно ли и целесообразно?
Реально. Нежилое помещение при этом будет включено в конкурсную массу и реализовано. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Конечно можно, это Ваша обязанность установленная законом О несостоятельности (банкротстве) , гражданин обязан подать заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом, если сумма долга превышает 500 тыс руб и просрочена свыше трех месяцев. За неисполнение этой обязанности могут привлечь к административной ответственности.
Здравствуйте!
Совершенно неважно какого рода у Вас задолженность. Вы можете инициировать процедуру банкротства.