Какие затраты ожидают должника при процедуре банкротства и есть ли реальная возможность избежать долга через аффилированного управляющего?
У меня должник. Долг 1200 000 руб. имущество арестовано (нежилое помещение, квартира, 3 автомобиля), но приставы работать не хотят, а должник, думаю, тянет, что б с октября начать процедуру банкротства и через аффилированного управляющего малой кровью уйти от долга (симулировал через суд долг с братом на 10 000 000 руб.).
Вопрос в следующем:
примерно, на какие суммы затрат по процедуре банкротства надо рассчитывать (реально, а не по закону), должнику.
Если банкрот за полгода осуществил недобросовестные действия по отчуждению имущества, за это предусмотрена уголовная ответственность.