Задолженность за нарушения в программе компьютера - мои проблемы после увольнения из магазина

Вопрос №16903887 из г. Салехард
опубликован 06.02.2020, 03:20

3 месяца назад уволилась из магазина. Спустя это время, хозяйка вывела нарушения в программе компьютера за движениям товара. Я была как старшый продавец, а по трудовой числилась, как пролавец-кассир. Говорят платить деньги. Как мне быть? Зарание спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Например, использовать положения этой статьи.

Статья 247 ТК РФ.

Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

06.02.2020, 05:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я уволена уже как 3 месяца. Хозяйка теперь начала проверку.

06.02.2020, 05:37

И что? Считаете, работнике из-за этого должен быть лишен своих прав, в этой части участия в определении размера ущерба и самого факта его наличия?

06.02.2020, 05:39

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034