Как забрать вещи и документы после закрытия уголовного дела?
Как забрать вещ доки. Моему мужу нанесли удар ножом 24 05 2019. Вызвали 1 раз на дачу показаний, приступник пойман. Дело закрыли, нам ничего не сообщили, узнали сами в октябре. Нужно забрать вещи, который изъяли как вещ доки, но их до сих пор не отдают. Сначала следователь 2 недели подписывала рапорт об изъятии вещей из сейфа, сейчас говорит, что прокуратура постоянно возвращает дело на доработку. Что нам делать?
Лучший ответ
Что значит "дело закрыли": вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если злоумышленник найден, муж вправе подать иск в суд о взыскании причиненного материального и морального вреда.
Спасибо за ответ!
Нам надо просто забрать вещи в которых был муж (куртку и штаны) которые забрали из больницы на экспертизу. Как это сделать?
Обратиться к следователю в чьем производстве находится уголовное дело, если по делу вынесен приговор, тогда в суд.