Балашов, 06.02.2020, 09:20

Как оформить пристройку после истечения срока разрешения на строительство?

Вопрос №16904775 из г. Саратов
опубликован 06.02.2020, 09:20
11 лет назад купили домик небольшой с хорошим участком, получили разрешение на строительство. Сделали пристройку, ремонт, и т.д. срок этого разрешения закончился в прошлом году. Я так понимаю нам надо было оформить все изменения, но муж против, наслушался всякого по телевизору и ни в какую! Говорит сейчас оформим и будем налог платить новый за все это... Хотелось бы знать что делать и что нам грозит за то что не оформляем пристроенное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация МО имеет право требовать снести самовольную постройку, даже если участок является вашей собственностью.

06.02.2020, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но ведь у нас есть разрешение на строительство, разве это самовольная постройка?

09.02.2020, 11:40

Если продавать не собираетесь пока, то можно и не оформлять. Это не самострой.

09.02.2020, 11:44

ВАм штраф грозит от 2000 до 5000 руб (ст. 9.5 КОАП РФ).

09.02.2020, 11:45

У вас самовольная постройка, конечно. Само по себе разрешение не является документов, удостоверяющим право. Должна быть проведена регистрация права собственности.

11.02.2020, 19:01