Ответчик жалуется на действия мирового судьи по преостановке апелляции и дополнительном времени для истца на подачу возражений
Все правильно. Суд должен предоставить второй стороне возможность представить свои возражения на вашу жалобу.
Это нормально. Все участники процесса должны быть ознакомлены с материалами дела и при необходимости могли попадать возражения, пояснения и пр.
Вы жалуетесь на решение суда, так как оно не в вашу пользу, а истец считает что оно вынесено вполне законно.
Состязательность.
Добрый день. Вы подаете апелляционную жалобу и в ней расписываете почему, вы не согласны с решением судьи. Суд обязан дать второй стороне высказать свою точку зрения - это и есть возражение на вышу апелляцию.
Согласно норм действующего законодательства, в случае подачи апелляционной жалобы, участники процесса не только имеют право с ней ознакомиться, но так же и подать свои возражения, высказать свое мнение относительно изложенных доводов. Это требования гражданского кодекса, и судья прямо его выполняет. Никаких нарушений в ее действиях нету.