Кемерово, 06.02.2020, 11:40

Может ли человек служить по контракту и в тоже время работать по другой трудовой в другом месте на полной ставке? Это законно?

Вопрос №16905663 из г. Кемерово
опубликован 06.02.2020, 11:40
Может ли человек служить по контракту и в тоже время работать по другой трудовой в другом месте на полной ставке? Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте.

Военнослужащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

06.02.2020, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте

Нет, только по совместительству.

06.02.2020, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, нет не законно особенно относительно военной службы (службы в гос. структурах) по контракту.

06.02.2020, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Тренерская работа относится к педагогической деятельности?

06.02.2020, 11:50

В зависимости от того какой тренер?

Старший тренер-преподаватель и тренер-преподаватель - это педагогическая работа, при условии что организация имеет лицензию на образовательную деятельность.

Тренер в фитнес-клубе - нет.

Кроме того, я уже вам написал, что заниматься данными видами деятельности можно только с согласия командования, если эта работа не препятствует исполнению служебных обязанностей.

06.02.2020, 11:59