Может ли человек служить по контракту и в тоже время работать по другой трудовой в другом месте на полной ставке? Это законно?
Татьяна, здравствуйте.
Военнослужащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
Здравствуйте
Нет, только по совместительству.
Добрый день, нет не законно особенно относительно военной службы (службы в гос. структурах) по контракту.
Тренерская работа относится к педагогической деятельности?
В зависимости от того какой тренер?
Старший тренер-преподаватель и тренер-преподаватель - это педагогическая работа, при условии что организация имеет лицензию на образовательную деятельность.
Тренер в фитнес-клубе - нет.
Кроме того, я уже вам написал, что заниматься данными видами деятельности можно только с согласия командования, если эта работа не препятствует исполнению служебных обязанностей.