Возможность компенсации судебных издержек на почтовые услуги из-за нарушения процедуры досудебного урегулирования спора. Как правильно подать просьбу?
Здравствуйте. Почтовые расходы могут быть включены в судебные расходы. Вы можете подать ходатайство и включить в него все понесенные Вами судебные расходы.
Здравствуйте.
Лучше это сделать после вынесения решения судом, подавать отдельным заявлением.
Либо обращаться в суд со встречным иском и в него включать все Ваши расходы в качестве убытков (если речь идёт о расходах до обращения в суд).
Хочу уточнить вопрос: 1. я понял, что лучше составить отдельный документ под названием "Ходатайство о возмещении судебных издержек". В правой верхней стороне указать получателя - мировой судья... Далее, наверное, мои данные и номер дела. Истца и его Представителя, наверное, указывать в этом документе не нужно. Так? 2. Далее: можно ли подать ходатайство на регистрацию в канцелярию суда одновременно с подачей и регистрацией Возражений? 3. Если подача заранее в канцелярию суда не предполагается законом, а только в процессе суда, то когда именно и сколько экземпляров? Спасибо, Виктор.
По вопросу составления процессуальных документов обращайтесь к юристам очно с документами по делу.