Как исключить из учредителей МУП администрацию, если они не внесли уставный капитал предприятия и нет основных средств у МУП.
Кто будет нести ответственность за кредеторскую задолжность и могу ли я как руководитель муп, уведомить налоговую иинспекцию, о нарушении учредителя.
Добрый день.
Учредители не несут ответственности по обязательствам организации. Исключить учредителя вы не можете, т.к. учредители - это "собственники" грубо говоря и только учредители могут принимать решения.
Ответственность за кредиторскую задолженность несет организация в лице руководителя, если она образовалась в результате финансовой деятельности. Уставной капитал реально вносить не обязательно, он у Вас должен быть отражен в бухгалтерских документах. Кроме того, внеся в уставной капитал учредители вправе им распорядиться.
А кого Вы планируете оставить вместо администрации, учитывая, что это МУП?
Добрый день.