Вопрос описывающий ситуацию - Как провести списание уставного капитала при уничтожении основных средств?
Какой проводкой уменьшить уставный капитал, если основные средства включенные в Уставный капитал предприятия были списаны и уничтожены?
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии со статьей 157 Закона «О государственном имуществе» от 01 марта 2011 года (далее Закон) уставный капитал казенного предприятия формируется из имущества, полученного от собственника в управление для осуществления уставной деятельности.
Спасибо, я у Вас в долгу!