Когда могу обратиться в налоговую за вычетом, если сделка по ДУ состоялась в 2017, а акт приёма подписан в 2019
Подпунктом 6 пункта 3 статьи 220 Кодекса определено, что необходимыми для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме являются договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятии его участником долевого строительства, подписанный сторонами.
В связи с тем что акт приема-передачи подписан в 2019 году, право на получение имущественного налогового вычета у Вас возникает в отношении доходов, полученных в 2019 году.
Вы уже можете подавать в налоговый орган налоговую декларацию на имущественный вычет за 2019 год.