Необходимость печати в свидетельстве о рождении при поступлении в школу в Крыму - украинский образец в г. Керчь\'
Обязательно ли ставить печать о гражданстве, в свидетельстве о рождении ребенка, при оформлении его в школу? Свидетельство украинского образца. Крым г. Керчь. Спасибо.
'
Уважаемый Игорь Александрович г. Симферополь!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что:
- Свидетельство о рождении выдаёт ЗАГС это их прериготива;
- в тоже время вопрос о гражданстве решает УФМС РФ это их функция.
Поэтому в Свидетельство о рождении ребёнка Отметку о гражданстве ребёнка ставить НЕ требуется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.02.2020 г.