Абакан, 06.02.2020, 13:18

Возможно ли вернуть деньги за медосмотр, если не были пройдены все этапы?

Вопрос №16906326 из г. Абакан
опубликован 06.02.2020, 13:18
Могу ли я вернуть часть суммы от оплаченного мною мед. осмотра, так как пройден не полностью, сдала только анализы, а специалистов не прошла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не предусмотрено законодательством. Компенсация только при прохождении комиссии полностью.

06.02.2020, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На этом сайте читала, что можно написать заявление на имя главврача.

06.02.2020, 14:05

О какой компенсации идет речь? Если при трудоустройстве на работу от работодателя, то при прохождении полного обследования. Если Вы проходили простой платный осмотр по своей инициативе, то читайте условия договора (ст. 421 ГК РФ) на оказание платных медицинских услуг. Возможно там и прописан возврат денежных средств для Вашего случая. Уточняйте у главврача.

06.02.2020, 14:09