Могу ли я находиться на рабочем месте если санминимум истёк, но. анализы ещё срок годности не закончился.
Добрый день, Валентина! Санминимум – это комплекс мероприятий, которые являются обязательными для поступления на определенные виды работ. Представляет он собой медицинский осмотр, несколько анализов, а также серию лекций общей продолжительностью около 2 часов. После лекций необходимо сдать тестовый контроль. Если у Вас истек его срок, то работодатель отстраняет Вас от работы (не допускает к работе) на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе (в Вашем случае-санминимума).