Почему наложенный штраф за нарушение тишины удваивается, если был уже оплачен?
Если на кафе наложили штраф за нарушение тишины 8000 т и он не был оплачен в течении 60 дней, он перешёл к приставам и у них его оплатили. Теперь к приставам приходит этот же штраф, но уже в двойном размере 16000 т, почему так происходит, если он уже оплачен.
Лучший ответ
Ирина, надо было прислать в тот орган, который наложил штраф, доказательства его оплаты до истечения 60 дней. Если уложились в этот срок, отошлите им подтверждение. Если не захотят добровольно отменять новое постановление, обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Так может произойти, если вы заплатили штраф с нарушением 60-дневного срока.
Надежда только на то, что при вынесении второго штрафа был нарушен срок давности.
Можете уточнить, когда истек 60-дневный срок и когда вынесено постановление о втором штрафе?